Предмет: Химия,
автор: MakarnaKaffa
Какой объем водорода выделиться при взаимодействии 196г 40%-ного раствора серной кислоты с необходимым по реакции количеством цинка. Какое количество вещества соли при этом образуется?
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2↑
V=(196×22,4)÷98=44,8
n(SO4)=196÷96=2моль
V=(196×22,4)÷98=44,8
n(SO4)=196÷96=2моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Police912
Предмет: Русский язык,
автор: uldanatursyn
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: salemzhan4
Предмет: Литература,
автор: Maksimka996