Предмет: Физика, автор: valeriavolkova1

Ребят,помогите пожалуйста решить задачу.Очень нужно.
Дано:
Епот=4кДж
h-5м
m-?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


E=m*g*h

m=E/(g*h)=4000/(10*5)=80 кг

Автор ответа: kirills1
0
E = m * g * h -----------------> m = E / g * h 

E - потенциальная энергия ( 4 кДж = 4000 Дж ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 5 м ) 

m = 4000 / 10 * 5 = 4000 / 50 = 80 кг 
Автор ответа: valeriavolkova1
0
Очень Вам благодарна! Спасибо ,что выручили!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rlsrrrrr255