Предмет: Физика,
автор: manafoffrustam
Амплитуда малых свободных колебаний пружинного маятника 9 см,масса груза 100 г.,жёсткость пружины 40 Н/м.Определите максимальную скорость колеблющегося груза.
Ответы
Автор ответа:
0
дано A=0,09 м m=0,1 кг k=40 Н/м V- ?
k*A^2/2=m*V^2/2
V=A*√k/m=0,09*√40/0,1=1,8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: korolevasv08
Предмет: Математика,
автор: saparovajanerk
Предмет: Химия,
автор: vadimopanasenka1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: krasotka1203