Предмет: Химия,
автор: kozlovevgeniy
какая масса меди может быть получена из 100 кг оксида меди 2 при восстановлении водорода если выход составляет 85 % . Здесь нет ошибок , такое вот задание!
Ответы
Автор ответа:
0
CuO + H2 = Cu + H2O
n(CuO)=100 000г / 80г/моль = 1250 моль = n(Cu)
m(теор Cu)=1250 * 64= 80 кг
m(практ Cu) = 0,85 * 80 = 68 кг
ответ: 68 кг.
n(CuO)=100 000г / 80г/моль = 1250 моль = n(Cu)
m(теор Cu)=1250 * 64= 80 кг
m(практ Cu) = 0,85 * 80 = 68 кг
ответ: 68 кг.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Liz123kub
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kudajbergenbul26
Предмет: Алгебра,
автор: АлЕксАндрОвнА2725