Предмет: Физика,
автор: perl
На сколько надо нагреть 200 г гелия, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 4кДж? Молярная масса гелия 4г/моль.
Помогите, пожалуйста! С подробным решением!
Ответы
Автор ответа:
0
m=0.2 M=4*10^-3 R=8.31 ΔU=4*10^3 ΔT=?
ΔU=(3/2)m*R*ΔT/M
ΔT=2*ΔU*M/(3*m*R)=2*4*10^3*4*10^-3/(3*0.2*8.31)=6.4 K
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akbar83
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurbekuly2012
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ko4yonokpoli
Предмет: Физика,
автор: АнютикКом