Предмет: Физика, автор: ra18

Пожалуйста помогите решить задачу по физике,буду оочень благодарна!!!
С лодки массой 200кг , движущийся со скоростью 1м/с ,прыгает мальчик массой 50кг в горизонтальном направлении со скоростью 7м/с . Какова скорость лодки после прыжка мальчика , если он прыгает,по направлению,и против направления движения лодки?

Ответы

Автор ответа: soldokova
0
m1v1 = m2v2200v1 = 50 * 7200v1 = 350v1 = 350/200 = 1,75 м/c скорость, сообщенная лодке при прыжке.1 - 1,75 = -0,75 = 0,75 м/с в противоположную сторону движения - скорость лодки после прыжка.Ответ: 0,75 м/с в противоположную сторону.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: pprop96