Предмет: Физика,
автор: mayerkolya
Какой потенциальной энергией относительно поверхности Земли обладает яблоко массой 150г, висящее на ветке на высоте 3м?
Ответы
Автор ответа:
0
150 гр = 0,15 кг
E(p) = m*g*h
E(p) = 0,15 * 3* 10 = 4.5 (Дж.)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: hredert
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: shoxruxshorustamov
Предмет: Алгебра,
автор: ялюблютебя15031999