Предмет: Химия,
автор: ig999
Какой объем кислорода необходим для полного сжигания 1 г магния?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(Mg)=0.001 кг
V(O2)=?
M(Mg)=24 г/моль
Vm=22.4 л/моль
V=объем;v=кол-во вещества
решение
v=m/M;V=Vm*v;
v(Mg)=0.001/24=0.00004 моль
Mg+O2=CO2+H2O
Mg O2
0.00004 0.00004
V(O2)=22.4*0.00004=0.0009 л=0.9 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: sashkabondar189
Предмет: Геометрия,
автор: hhhhh96
Предмет: География,
автор: grapnel