Предмет: Физика, автор: RinaBolkova

Дано:
С меди = 390
С воды = 4200
m меди = 1,5 кг
m воды = 3 кг
t1 = 15º
t2 = 85º
------------------------------
Q - ?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( 390 Дж / кг * С + 4200 Дж / кг * С = 4590 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 1,5 кг + 3 кг = 4,5 кг ) 
Δt - разности температур ( 85 С - 15 С = 70 С ) 

Q = 4590 * 4,5 * 70 = 1445850 Дж = 1,44585 МДж 
Похожие вопросы