Предмет: Экономика,
автор: yanadugina921
1. Выручка от реализации продукции — 316750 тыс. руб. Полная себестоимость — 195500 тыс. руб. Ставка НДС — 20 %. Найти прибыль.
2. Определить норму численности и норму обслуживания на основании следующих данных:
В цехе 40 станков;
Ремонтник затрачивает на один станок 48 мин.
3. Определить норматив оборотных средств производственных запасов, если известно: квартальный расход производственных запасов составляет 1980 тыс. руб.; интервал поставки — 16 дней; время, необходимое для приемки — 4 дня.
4. Первоначальная стоимость оборудования 120 млн. руб. Фактический срок службы оборудования — 7 лет. Норма амортизации 6 %. Определить остаточную стоимость оборудования.
5. Проследите формирование цен на промышленную продукцию (в руб.), если полная себестоимость единицы промышленной продукции Сп = 25 руб., прибыль, приходящаяся на единицу продукции, ПРед = 9 руб., налог на добавленную стоимость НДС = 5,32 руб., прибыль и расходы сбытовых организаций на единицу продукции – 3 руб., торговых организаций – 5 руб.
Ответы
Автор ответа:
0
4.
Решение:
Остаточная стоимость оборудования – это первоначальная стоимость, уменьшенная на сумму накопленной амортизации.
Сумма накопленной амортизации за 7 лет составит:
А = Ф * N * T = 120 * 0,06 * 7 = 50,4 млн. руб.
Остаточная стоимость оборудования будет равна:
Ф’ = Ф – А = 120 – 50,4 = 69,6 млн. руб.
Решение:
Остаточная стоимость оборудования – это первоначальная стоимость, уменьшенная на сумму накопленной амортизации.
Сумма накопленной амортизации за 7 лет составит:
А = Ф * N * T = 120 * 0,06 * 7 = 50,4 млн. руб.
Остаточная стоимость оборудования будет равна:
Ф’ = Ф – А = 120 – 50,4 = 69,6 млн. руб.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Jdhfjdjc
Предмет: Русский язык,
автор: kemaldal969
Предмет: Математика,
автор: tvmilashka3
Предмет: Геометрия,
автор: dsn00
Предмет: Геометрия,
автор: RinaPersik