Предмет: Физика, автор: 7w7w7w7w7w

Вольфрамовая нить электрической лампы при температуре t1 = 2000 °С имеет сопротивление R1 = 204 Ом. Определите ее сопротивление при температуре t2 = 20 °С

Ответы

Автор ответа: DesertAnOrchid
0

 Cоставим пропорцию:

frac{R1}{R2}=frac{1+p*t1}{1+p*t2}  

 

 

frac{R2}{1}=frac{204 *(1+0,055*20)}{1+0,055*2000}approx2 

 

p-это удельное сопротивление.

Вроде так. 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jen85
Предмет: Математика, автор: Polenok