Предмет: Физика, автор: den2011199

какова m груза подвешенного на пружине , если кофициэнт жесткости равен 800Hм а удлинение пружины 2 см

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 800 Н / м ) 
x - величина деформации ( 2 см = 0,02 м ) 

F = 800 * 0,02 = 16 H 

m = F / g 

F - сила ( 16 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 16 / 10 = 1,6 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: Ekzonemka