Предмет: Физика,
автор: zfnfkmy
найти предельный угол падения для алмаза, для стекла (nстекла=1,6; nалмаза=2,42)
Ответы
Автор ответа:
0
Для такого угла выполняется равенство
n·sinα=1; α=arcsin(1/n)
Для стекла arcsin(1/1.6)~38.7°
Для алмаза arcsin(1/2.42)~24.4°
n·sinα=1; α=arcsin(1/n)
Для стекла arcsin(1/1.6)~38.7°
Для алмаза arcsin(1/2.42)~24.4°
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: katyatarasova66
Предмет: Литература,
автор: ajsabadmacerenova
Предмет: Геометрия,
автор: pisna4842
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: irinaberger