Предмет: Химия,
автор: aorkhan
Разложили 43,4 г оксида ртути (II) HgO. Сколько грамм кислорода при этом выделится?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m( HgO)= 43.4г 43.4 г xг
m(O2)-? 2 HgO= 2 Hg+O2
2 моль 1моль
216 гмоль 32гмоль
432г 32г
x= 43.4г*32г432г
x=3.21г
m( HgO)= 43.4г 43.4 г xг
m(O2)-? 2 HgO= 2 Hg+O2
2 моль 1моль
216 гмоль 32гмоль
432г 32г
x= 43.4г*32г432г
x=3.21г
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
а это правльно?
Автор ответа:
0
должно быть правильным
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: azislime
Предмет: Другие предметы,
автор: Nastya23759
Предмет: Химия,
автор: paschas78