Предмет: Физика, автор: Элаизааа

медная проволока имеет электрическое сопротивление 4 Ом. Каким станет сопротивление этой проволоки, если ее протянуть
через специальный станок,
увеличивающий длину в 3 раза?
С РЕШЕНИЕМ! (ответ должен быть 36 Ом)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


R1=po*L1/S1     L1*S1=L2*S2  Длина увеличилась в 3 раза, сечение уменьшилось в 3 раза! (из равенства объема)

R2=po*3L1/(S1/3)=9*po*L1/S1=9R1=36 ом

Автор ответа: Элаизааа
0
СПАСИБО!)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ds9059204Travis
Предмет: Английский язык, автор: Motovilova02
Предмет: Обществознание, автор: Аноним