Предмет: Физика,
автор: NotWet
Вес лифта с пассажирами 10 кН. Найти с каким ускорением, и в каком направлении движется лифт, если известно, что натяжение троса, поддерживающего лифт, равно 6 кН
Ответы
Автор ответа:
0
T=m*(g-a)
m=P/g=1000
a=g-T/m=10-6000/1000=4
Движется вниз с ускорением 4 м/с2
Автор ответа:
0
спасибо, выручил!))
Похожие вопросы