Предмет: Химия,
автор: mila789
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Какую массу оксида железа (lll) можно получить при разложении гидроксида железа (lll) массой 214 грамм?
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
n(Fe(OH)3) = 2 моль, M= 107 г/моль, m=214 г
n(Fe2O3) = 1 моль, M=160 г , m=160 г
214 г Fe(OH)3 - X г Fe2O3
214 г Fe(OH)3 - 160 г Fe2O3
m (Fe2O3) = 214 * 160 / 214 = 160 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kornienkova2007
Предмет: История,
автор: Hastia007
Предмет: Математика,
автор: LexPrOHnS