Предмет: Физика, автор: AminkaDz

При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 4,4 а в воде - 1,6 H. Определите объем тела

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
FA = p * g * V ---------------------> V = FA / p * g 

FА - сила Архимеда 
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

FA = Р в воздухе - Р в воде = 4,4 H - 1,6 H = 2,8 H 

V = 2,8 / 1000 * 10 = 2,8 / 10000 = 0,00028 м³
Похожие вопросы