Предмет: Физика, автор: ba2say91

Определите резонансную частоту , если максимальный заряд конденсатора 10-6Кл , а максимальный ток в контуре 10А

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
v=1/2*pi*sqrt(L*c)(1)
qm^2/2*c=L*Im^2/2
c*L=qm^2/Ym^2(2)
подставим 2 в 1:
v=Im/2*pi*qm=10/6,28*10^-6=1,59*10^6 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: igkgkqqq11246