Предмет: Физика,
автор: Камиля1613
3)Рассчитайте давление воды на самой большой глубине Тихого океана-11035м?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h=11035 м,
P(плотность)=1030кг/м3,
p=?
Решение:
р=Pgh
p=1030кг/м3*10Н/кг*11035м= =113660500Па=113,6605МПа
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Kasper20000
Предмет: Физика,
автор: denisbogos4
Предмет: Русский язык,
автор: myhusband
Предмет: Математика,
автор: timur750
Предмет: Литература,
автор: Thethunder