Предмет: Физика,
автор: йцукенгщзхъ
Определите давление , которое действует в море на человека , нырнувшего на глубину 18 м.( плотность воды в море 1030 кг/м^3
Завтра физику задавать помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
p = po * g * h
po - плотность ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 18 м )
р = 1030 * 10 * 18 = 185400 Па = 185,4 кПа
po - плотность ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 18 м )
р = 1030 * 10 * 18 = 185400 Па = 185,4 кПа
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: Ma3ichek
Предмет: Французский язык,
автор: agadullinalajla66666
Предмет: География,
автор: niniko5060
Предмет: Алгебра,
автор: vilen88
Предмет: Биология,
автор: vovka38irk