Предмет: Математика, автор: Хангришаркен

решить задачу мама купила 4 пирожных ей дали сдачу 40 рублей если она купит 6 пирожных то ей будет не хватать 40 рублей сколько стоит одно пирожное

Ответы

Автор ответа: zzigen
0

Одно пирожное стоит 40 рублей, т.к.

6-4=2 (пир) на два пирожных больше

40 +40=80 (руб) потратит на два пирожных

80:2=40 (руб) стоит одно пирожное

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним