Предмет: Физика,
автор: ученица201212
Пожалуйста, помогите! Определите, какое количество свинца, взятого при температуре плавления, можно расплавить за счет теплоты, выделившейся при сгорании 1кг. нефти, если КПД установки 80% ? (удельная теплота сгорания нефти=4,4х10000000Дж/кг) а удельная теплота плавления свинца= 0,25х100000Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
n=Q1/Q2=hm1/qm2
0.8=(25000Дж/кг*m)/(44000000Дж/кг*1кг)
m=44000000*0.8/25000=1408кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kiryats2006
Предмет: Математика,
автор: asemakeneshbekova
Предмет: Обществознание,
автор: алинатрололо