Предмет: Математика, автор: Ляля83

Для їдальні закупили 8 пакетів гречаної крупи по 6 грн за кожний і 12 пакетів манної крупи, ціна яких у 2 рази менша. Яка загальна вартість покупки?

Ответы

Автор ответа: Flоrа
0
1)6:2=3 грн.стоит 1 пакет манной крупы                                                        2)6*8=48 грн.стоимость 8 пакетов с гречневой крупой                                   3)3*12=36 грн.стоимость 12 пакетов манной крупы                                       4)48+36=84 грн.общая стоимость всей покупки                  
Похожие вопросы