Предмет: Математика,
автор: Ляля83
Для їдальні закупили 8 пакетів гречаної крупи по 6 грн за кожний і 12 пакетів манної крупи, ціна яких у 2 рази менша. Яка загальна вартість покупки?
Ответы
Автор ответа:
0
1)6:2=3 грн.стоит 1 пакет манной крупы 2)6*8=48 грн.стоимость 8 пакетов с гречневой крупой 3)3*12=36 грн.стоимость 12 пакетов манной крупы 4)48+36=84 грн.общая стоимость всей покупки
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mq929543
Предмет: Химия,
автор: mabumnudkov
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mihalev300396