Предмет: Экономика, автор: Allinka1

Для изготовления браслета Свете потребовалось купить несколько бусинок бирюзового и кораллового цвета. В этот день магазин проводил рекламную акцию, предлагая покупателям или 10% скидку на всю покупку или 30% скидку на бусинки кораллового цвета. Оказалось, что стоимость покупки со скидкой не зависит от выбранного варианта скидки. Сколько денег Света первоначально собиралась потратить на покупку бусинок кораллового цвета, если на покупку бусинок бирюзового цвета она планировала потратить 20 рублей?

Ответы

Автор ответа: marrika03
0
Пусть х  - совокупная стоимость бирюзовых бусинок, а у - коралловых.
0,9 (х+у)= 0,7у +х
0,2 у=0,1 х
у=0,5х

х=20
=> у=10
Автор ответа: Allinka1
0
Спасибо большое!!!!!!!!!
Автор ответа: Allinka1
0
А можете редактировть решение и написать "Ответ:.."
Похожие вопросы