Предмет: Химия,
автор: SashaVT
сколько литров водорода выделится при взаимодействии 92 граммов натрия с водой?
Ответы
Автор ответа:
0
кол вещества натрия равно 92 разделить на 23 (молярная масса) = 4 моль
количество Н2= 1/2 кол натрия
кол водорода равно 2 моль
объем равен 2*22,4 (постоянная величина) = 44,8 литров
количество Н2= 1/2 кол натрия
кол водорода равно 2 моль
объем равен 2*22,4 (постоянная величина) = 44,8 литров
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amirbairashida
Предмет: Математика,
автор: xamsa199912
Предмет: Музыка,
автор: Vika28122009
Предмет: Математика,
автор: gaziz01