Предмет: Математика, автор: Elizaveta2020

1)Цена 1 кг помидоров равна 20 р. Через некоторое время она была снижена на 5 %. По какой цене стали продавать помидоры?

2)Турист шел 2 ч со скоростью 45/10 км/ч, что составило 3/5 всего маршрута туриста. Сколько километров должен пройти турист?

3)Туалетное мыло стоит 20 р. Цена флакона шампуня составляет 8/5 цены мыла. Сколько стоит шампунь?
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

Автор ответа: greatnat
0
1)
1кг=20р
20*0,05=1
20-1=19

2)
2ч - 4,5км/ч- 3/5 пути   4,5*2=9км
9/3=3км/ч- это 1/5 пути
3*5=15км-весь путь    15-9=6км-осталось пройти

3)20р/   8/5=32р - стоил шампунь

Похожие вопросы