Предмет: Химия,
автор: Гиске
какую массу меди нужно взять чтобы получить 16 г оксида меди (II)? какая масса кислорода потребуется для этой реакции?
Ответы
Автор ответа:
0
х г у г 16 г
128 г 32 г 160 г
1. Определим массу меди:
при взаимодействии 128 г меди образуется 160 г оксида, а
при --//--//--//-- х г_____________________16 г, откуда х=128*16/160=12,8 г
2. Рассчитаем массу кислорода:
при взаимодействии 32 г кислорода образуется 160 г оксида, а
при --//--//--//-- у г__________________________16 г, откуда у=32*16/160=3,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: muhamedjanova5430
Предмет: История,
автор: Maks220123
Предмет: Обществознание,
автор: bhrf12