Предмет: Физика,
автор: inshum
с какой силой давит на ладонь атмосфера при 760 мм.рт.ст.?
Ответы
Автор ответа:
0
p = F / S -----------------------> F = p * S
p - давление ( 1 мм. рт. ст. = 133,3 Па ------> 760 * 133,3 = 101308 Па )
S - площадь ( 0,009 м² )
F = 101308 * 0,009 = 911,772 H
p - давление ( 1 мм. рт. ст. = 133,3 Па ------> 760 * 133,3 = 101308 Па )
S - площадь ( 0,009 м² )
F = 101308 * 0,009 = 911,772 H
Автор ответа:
0
Спасибо! Точно)
Автор ответа:
0
Всегда пожалуйста!)))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Vladon2008
Предмет: Физика,
автор: vuchristenko
Предмет: История,
автор: Lilia22000088
Предмет: Математика,
автор: gulnurarslanbae
Предмет: Информатика,
автор: naurlan