Предмет: Химия, автор: Bayun

Какова массовая доля поваренной соли в растворе полученном при разбавлении 100 г 20% -го раство¬ри 100 г поды?

Ответы

Автор ответа: Кукушонок16
0

1)100*0,2=20(г)-m (в-ва)

2)100+100=200(г)-m (р-ра)

3)w=m(в-ва)/m(р-ра)*100%=20/200*100%=10%

Похожие вопросы