Предмет: Физика,
автор: zara555
Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 16 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной энергии?
Ответы
Автор ответа:
0
h = v^2 – vo^2/ (2g), значит высота, на которую поднемется тело
H= 10^2/(2*10) = 100/20= 5 м
E = mv^2/2 кинетическая
E = mgh – потенциальная – максимальная энергия.
Если высоту разделить пополам, то по формуле потенциальной энергии видно, что энергия уменьшится вдвое. По закону сохранения энергии вторая половина – кинетическая, значит это и есть нужное значение, а именно 2,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: aaa444a4a40
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ernardzhumagulov
Предмет: Геометрия,
автор: битбокс
Предмет: Алгебра,
автор: 89872274593