Предмет: Химия,
автор: Аноним
1 моль какого арена при полном сгорании образует 90 г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
90 г
СnH2n-6 + O2 ----- nCO2 + (n-3)H2O
1 моль (n-3) моль
М=18 г/моль
n=5 моль
Находим (n-3) = 5
n=8
Формула С8Н10
СnH2n-6 + O2 ----- nCO2 + (n-3)H2O
1 моль (n-3) моль
М=18 г/моль
n=5 моль
Находим (n-3) = 5
n=8
Формула С8Н10
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kausar2010kz2012
Предмет: Химия,
автор: perviychelovek35
Предмет: Математика,
автор: madinakuvasheva
Предмет: Литература,
автор: AlexandraIliena