Предмет: Физика,
автор: Аноним
На сколько изменяется масса покоя пружины с жесткостью 5 кН/м при сжатии на 10 см?
Ответы
Автор ответа:
0
W=Δmc², где W=kx²/2 ⇒ kx²/2=Δmc²
Теперь переведём 5кН/м=5000Н/м
10см=0,1м
Δm=kx²/2c²=5000Н·(0,1м)²/2·(3·10^8м/с)²=50/2·9·10^16=50/18·10^16≈2,8·10^-16
Ответ:2,8·10^-16 кг
Теперь переведём 5кН/м=5000Н/м
10см=0,1м
Δm=kx²/2c²=5000Н·(0,1м)²/2·(3·10^8м/с)²=50/2·9·10^16=50/18·10^16≈2,8·10^-16
Ответ:2,8·10^-16 кг
Автор ответа:
0
может еще это знаешь?) http://znanija.com/task/10823289
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: krissgolinka
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: akbayanNiyetkaliyeva
Предмет: Обществознание,
автор: vadimmolodcov
Предмет: Биология,
автор: Ялюблюживотных