Предмет: Физика,
автор: microlab1977
В однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током в 30 А, длина активной части которого 10см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору индукции расположен проводник?
Ответы
Автор ответа:
0
F=B*I*L*sinα, sinα=F/B*I*L,
L=10 см=0,1 м
sinα= 1, 5 Н / (0, 8 Тл* 30 А* 0,1 м) =0, 625 ,
так как sinα=0, 625, то α=39° (из таблиц Брадиса)
L=10 см=0,1 м
sinα= 1, 5 Н / (0, 8 Тл* 30 А* 0,1 м) =0, 625 ,
так как sinα=0, 625, то α=39° (из таблиц Брадиса)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: billibzin00078
Предмет: Английский язык,
автор: faridapazylova06
Предмет: Математика,
автор: kulysevaliza1
Предмет: Математика,
автор: msLinaHoran