Предмет: Математика, автор: vladdouglas0512

Бабушка заплатила за 8кг помидоров 96руб а за 3 кг картофеля 18 руб . Во сколько раз килограмм помидоров дороже чем килогрмм картофеля?

Ответы

Автор ответа: babupshka
0
96 : 8 = 12 руб. цена 1 кг. помидоров
 18 : 3 = 6 руб. цена 1 кг. картофеля
 12  : 6 = 2 раза цена помидоров выше цены картофеля.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Mametyarova84
Предмет: Информатика, автор: yes533e