Предмет: Физика, автор: Dan545

Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников сопротивлением 2 Ом, 3 Ом, 5 Ом. Начертите схему этой цепи. Найдите силу тока в цепи и напряжение на концах каждого проводника, если напряжение на зажимах всей цепи 20 В.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
При последовательном соединении R=R1+R2+R3, R=2+3+5=10 Ом,
I=U/R,  I=20 В /10 Ом=2 А,
 U1=I*R1, U1=2A*2Ом=4 В,
U2=I*R2, U2=2A*3Ом=6В,
U3=I*R3, U3=2A*5Ом=10 В
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: amanbaevarisha0309
Предмет: Алгебра, автор: JustADevi