Предмет: Математика, автор: 9624051554

вера купила 6 апельсинов и 4 лимона. сколько стоит покупка если 3 апельсина стоят 30 рублей а 2 лимона 16 рублей.

Ответы

Автор ответа: Dimiar
0
30 х 2 = 60 р.
16 х 2= 32 р.
60+32=92 р.
Ответ: 92 

Помогла? Поблагодари 
Автор ответа: Белка163
0
1)30:3=10(руб)стоит 1 апельсин
2)16:2=8(руб) стоит 1 лимон
3)10*6=60(руб) стоит 6 апельсинов
4)8*4=32(руб) стоит 4 лимона 
5)60+32=92(руб) стоит вся покупка
Ответ:92 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: alfiaerkebaeva