Предмет: Математика,
автор: hanamihyuga
Бабушка на деньги больше 250 тенге купила 2 кг. яблок по 65 тг. и 3 кг. груш. Оцените стоимость одного кг. груш.
Ответы
Автор ответа:
0
х-стоимость одного кг. груш.
65*2+х*3>250
130+3x>250
3x>250-130
3x>120
x>120/3
x>40
Килограмм груш стоит дороже 40 тг
65*2+х*3>250
130+3x>250
3x>250-130
3x>120
x>120/3
x>40
Килограмм груш стоит дороже 40 тг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tiskovatatana722
Предмет: Математика,
автор: anna4351
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: aidasemenova
Предмет: Математика,
автор: irishaevlentev