Предмет: Физика,
автор: lyudochkadavyda
вычислите молярную массу бензола, 0,2х10(-3)м3 которого при температуре 87С и давлении 0,82х10(5)Па имеют массу 2,6х10(-3)кг
Ответы
Автор ответа:
0
p*V=m*R*T/M
M=m*R*T/(p*V)=..........
m=2.6*10^-3 R=8.31 T=273+87 p=0.82*10^5 V=0.2*10^-3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: karins08
Предмет: Математика,
автор: ilinovairina62
Предмет: Английский язык,
автор: petkevichyevgeniy
Предмет: Математика,
автор: kotkot1
Предмет: Информатика,
автор: Anny00