Предмет: Экономика, автор: aniram2109

В банк на депозит внесено 5000 долл., срок депозита — полгода, простая ссудная ставка равна 5% годовых. Ставка налога на начисленные проценты равна 3%. Определить наращенную сумму с учетом налога на проценты и реальную доходность финансовой операции.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
t = 3% - ставка налога на проценты
P = 5000 долл. – вложенная сумма
n = 0,5 – продолжительность финансовой операции
Наращенная сумма до выплаты налога на проценты (F):
F = 5000*(1+0,05*0,5) = 5125
Общая сумма налога: N = Pnrt
N = 5000*0,5*0,05*0,03 = 3,75
Наращенная сумма после выплаты налога на проценты (Ft): Ft = F – N Ft = 5125-3,75 = 5121,25
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: HaJiMeSHnIK
Предмет: Алгебра, автор: ЕкатеринаРуденко