Предмет: Химия,
автор: JringFarrelly
какая масса водорода потребуется для получения 365 г хлороводорода?
Ответы
Автор ответа:
0
H2 + Cl2 = 2HCl
n(HCl)= m/M = 365г/36.5г/моль = 10 моль
n(H2)= 5 моль
m(H2)= n*M 5 моль* 2 г/моль = 10г
n(HCl)= m/M = 365г/36.5г/моль = 10 моль
n(H2)= 5 моль
m(H2)= n*M 5 моль* 2 г/моль = 10г
Автор ответа:
0
масса хлороводорода =10г?
Автор ответа:
0
Почему хлороводорода? У Вас в условии написано, что масса хлороводорода (HCl) = 365 г. А масса водорода (H2). необходимая для этой реакции = 10 г
Автор ответа:
0
извините. спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hvyfygf
Предмет: Биология,
автор: stasspo226
Предмет: Математика,
автор: angelina150932
Предмет: Математика,
автор: CattyAndCleo
Предмет: Математика,
автор: ELKA7890