Предмет: Физика,
автор: cjcj1978
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ++))
ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ
МЕДНУЮ ДЕТАЛЬ ОБЬЕМОМ 200 мм в кубе погружают в нефть затем в воду и кирасин .найдите силу архимеда в трех случиях
Ответы
Автор ответа:
0
Формула силы Архимеда F=pgv.
p воды=1000 кг/м^3
p нефти= 740 кг/ м^3 (точного значения не помню, уточни)
p керосина= 800 кг/м^3
g=10 м/с^2
Дальше просто подставь значения.
p воды=1000 кг/м^3
p нефти= 740 кг/ м^3 (точного значения не помню, уточни)
p керосина= 800 кг/м^3
g=10 м/с^2
Дальше просто подставь значения.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Tixayaz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: krasnovapolina69
Предмет: Алгебра,
автор: katirina00913
Предмет: Физика,
автор: NatVac