Предмет: Физика, автор: Annet32

Объем куска железа 0,1 дм ( в кубе). Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном погружении в воду? В керосин?

Ответы

Автор ответа: AlexKZN
0
Выталкивающая сила находится по формуле:
F=ρgV, где ρ-плотность жидкости; g-ускорение падения на Земле 9,8; V-объем вытесненной жидкости.
Плотность воды = 1000 (кг/м(куб))
Плотность керосина = 800 (кг/м(куб))
Объем вытесненной жидкости по условию 0,0001 м(куб)
Для воды: F=1000*9.8*0.0001=0,98 (Н)
Для керосина: F=800*9.8*0.0001=0,784 (Н)

Автор ответа: kirills1
0
FA = p * g * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 0,1 дм³ = 0,0001 м³ ) 

FA1 = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H 
FA2 = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H 
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: aminasembek88
Предмет: Математика, автор: кисёнокн