Предмет: Математика, автор: yamitek

задача в магазине продается картофель двух видов развесной и в упаковке по 5 кг развесной картофель стоит по 20 руб за 1 кг а одна упаковка стоит 92 руб Кроме того в магазине прохоит акция при покупке 3 кг картофеля можно получить еще 1 кг бесплатно какая намменьшая сумма уйдет на покупку 10 кг картофеля?

Ответы

Автор ответа: Nelli16062002
0
развесной - 20*10=200 сумма без скидки 
3+1=60 по 20 рублей не считая 1 кг
еще 3+1=60 руб  . и 2 кг по 40 руб 
= 160 рублей скидка 40 рублей 
в упаковке 
5 кг = 92 
92:5=18.4 руб  - 1 кг 
10 кг =184 рубля 
значит дешевле купить развесной , так как на нем действует акция , если ее нет то дешевле купить в пакетах
Автор ответа: love67
0
да не понятно акция действует на весь картофель или на который по кг
Автор ответа: love67
0
мы купили 6 кг+2кг в подарок=8 кг и докупаем + 2 кг(до 10), 6кг*20руб.+2кг*20руб=160 руб
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: dororo92
Предмет: Математика, автор: abilka1811
Предмет: Литература, автор: p0tates