Предмет: Физика,
автор: filatovaandrew1
1. Самолет летит на высоте 6500 м. Каково приблизительно атмосферное давление на этой высоте?
Ответы
Автор ответа:
0
Если считать что атмосферное давление = 760 мм. рт. ст., и с увеличением высоты на 12 м. уменьшается на 1 мм. рт. ст., то будет 218 мм. рт. ст.
6500 : 12 = (приблизительно) 542
760 - 542 = 218 мм. рт. ст ( такое будет давление на высоте 6500м, приблизительно)
6500 : 12 = (приблизительно) 542
760 - 542 = 218 мм. рт. ст ( такое будет давление на высоте 6500м, приблизительно)
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
Это не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dororo92
Предмет: Математика,
автор: abilka1811
Предмет: Русский язык,
автор: ilyakhokhlov0210
Предмет: Алгебра,
автор: MakarovaLera1
Предмет: Математика,
автор: Olesya791