Предмет: Физика, автор: настюшкаlove

Какое количество теплоты выделится за 2 мин в проводнике при силе тока 0,75 А и напряжении 36В?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
P = A / t ----------------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 2 мин = 0,033 ч ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 36 В ) 
I - сила тока ( 0,75 A )

P = 36 * 0,75 = 27 Вт 

A = 27 * 0,033 = 0,891 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: adelinaazamatova5
Предмет: Математика, автор: ciytyr