Предмет: География,
автор: Hdjjfjrr75
Если барометр у подножья холма показывает давление 750мм рт. ст., а на вершине – 761 мм рт. ст., то какова высота холма?
Ответы
Автор ответа:
0
761-750=11 мм рт.ст.
На 10 м подъема давление падает на 1 мм рт.ст.
11*10 = 110 м
Ответ. высота холма 110 метров.
На 10 м подъема давление падает на 1 мм рт.ст.
11*10 = 110 м
Ответ. высота холма 110 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 2508192ism
Предмет: История,
автор: ainnnara
Предмет: Математика,
автор: toryanikvlad053
Предмет: Информатика,
автор: Москаль
Предмет: Литература,
автор: Вадик135