Предмет: Физика, автор: 89176923355mama

бетонная плита длинной 2 метра, шириной 1 метр, а толщина 10 см.Какое давление оказывает эта плита массой 3 тонны , если плита оказывает меньшее давление? Помогите пожалуйста! мне на завтра

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

P=F/S
P=Pmin   если S=a*b=2*1=2 м2
P=m*g/S=3000*10/2=15 000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Mygivarades
Предмет: Математика, автор: geliamat06