Предмет: Химия,
автор: xCATGRINDERx
Найти молекулярную формулу алкена, массовая доля углерода в котором составляет 85,7%. Относительная плотность этого алкена по азоту равна 2
Ответы
Автор ответа:
0
d=M(алкена)/M (N) M-молекулярная масса вещества
2=M(алкена)/14
M(алкена)=28
формула алкенов CnH2n = 12n+1*2n = 28 n=2 алкен = C2H4 (этен)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mrbananas85
Предмет: Математика,
автор: Buloshka55
Предмет: Литература,
автор: maniy19042007
Предмет: Алгебра,
автор: Andreeva15