Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какая масса NaOH образуется при взаимодействии 2,5гр Na с H2O. Na+H2O=NaOH=H2
Ответы
Автор ответа:
0
n(Na)=2.5/23=0.11 моль
2Na+2H2O=2NaOH+H2
2 моль 2 моль
n(Na)=n(NaOH)=0.11 моль
Mr(NaOH)=40
m(NaOH)=40*0.11=4.4 г
2Na+2H2O=2NaOH+H2
2 моль 2 моль
n(Na)=n(NaOH)=0.11 моль
Mr(NaOH)=40
m(NaOH)=40*0.11=4.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andregor2016
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aselnazarbekova792
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Maximus29